воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Какие сроки и условия хранения продуктов?



От сроков хранения пищи, от условий хранения трапезы, зависят ее биологические ценности, что будет сохранено имеется ввиду витаминов, микроэлементов, можно узнать о характеристиках продукта посмотрев на упаковку или на внешний вид самого продукта. Очень имеет значение сроки хранения пищи, много или мала вы держите трапезу в специально отведенном месте, холодильник, к примеру, при какой температуре вы храните, много факторов влияет на качество продуктов, зависит еще от качество употребляемой нами пищи, способна ли еда в себе сохранять полезные свойства, или же наоборот наша преобразуется в яд. Нужно знать, что подбирать выбирать тщательно сосредоточено каждую упаковку, каждый индивидуальный продукт.
Подумайте перед готовкой в каких условиях они будут готовиться, а затем где будет находится и сколько в каком месте, правильно ли выбрано места для хранения. Супы из мясо или грибов - придающий вкус сметана или майонез пожаренная или отваренная мясо или рыба, крем кондитерский относятся к быстро портящимся продуктам. Продукты быстро портящиеся приводят к отравлению организма, создают условия для быстрого размножения микроорганизмов, затем получается не предугаданное отравление.
После приготовления трапезы через два – шесть часов пища начинает быстро портиться.
Приготовленные блюда нужно хранить на средней полки, с температурой между нулем и четырем градусах. Помните нельзя, чтобы свежие продукты в холодильнике соприкасались с сырыми фруктами и овощами не мытыми, иначе возможно продукты сваренные пропадут, и будет отравление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий