четверг, 24 декабря 2015 г.

Карбонат кальция – соль



Карбонат кальция может укреплять иммунитет, очень важен при нервно – мешочной возбудимости, при употреблении калия улучшается функция сердечно – сосудистой мышцы. Данная соль содержится в составе крови, находится вместе с тканевыми и клеточными соками. Без карбоната кальция у человека не формировался бы нормально скелет, карбонат кальция его образовывает.
Суточная потребность в данном элементе 800 – 100 граммов в течение двадцати четырех часов. Хорошее усвоение невозможно без ряда продуктов: молочные продукты, рыба, мясо.
Соль это фундамент для костей, ногтей, мышц необходимы для нормального обмена веществ, кроветворения, не пускают микроорганизмов в кровь, проницаемость сосудов при помощи калия низкое, укрепляют иммунитет, и защищают организма от микробов и инфекций. Если условия погоды меняются, то соли кальция хорошо регулируют многие процессы в организме, являются противовоспалительными, нормально оказывают действие на нервную систему. При нормальном соотношении потребляемых солей кальция, на организм человека не будут сильно влиять климатические изменения и не страшны инфекции.
Чаще мы потребляем данный элемент ежедневно в обыденных продуктах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий