пятница, 25 декабря 2015 г.

Витамин В12 применение



Зачем человеческому организму витамин В12 – цианкобаламин? Он рождается после промышленных отходов производства антибиотиков. Он имеется в говяжьей или тресковой печени, в жире, в говядине, куриных яиц.
Витамин В12 очень важен и это важность выделяется следующим образом: он активизирует и способен накоплять белок, все это вместе взятое дает рост, то есть витамин, еще стимулирует рост. Делает больше акцент на иммунобиологические свойства организма, хорошо участвует в белковом, углеводном, жировом обменах, контролирует функцию кроветворных органов, витамин обладает высокоактивным антианемическим веществом.
Употреблять витамин можно в количестве двух – пяти миллиграммов в сутки. Можно обнаружить в печени, почках, говядине, молоке, сыре, сельди, трески и т. д.
При авитаминозе В12 наблюдается нарушение нервной системы, нарушается работа органов пищеваниреи, нарушается кроветворение. В крови могут сильно замечены снижения эритроцитов и лейкоцитов.
Если поразится нервная система, то начнет снижаться чувствительность кожных покровов, уменьшение сухожильных рефлексов, нарушения движения. Немного позднее начинается недержание мочи и кала. Нарушается перистальтика кишечника, сопровождающихся у людей по-разному, у кого то запоры, а у кого то наоборот поносы, нарушается работа желудочно-кишечного тракта, плохо выделяется соляная кислота и желудочный сок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий