пятница, 25 декабря 2015 г.

Витамин В2



Углеводный обмен осуществляет витамин В2 – рибофлавин. Из аминокислот строится белок, основная задача рибофлавина контролировать этот процесс. При бесконтрольной работы все выйдет из организма с мочой, это похоже на то, что отмирают клетки и зарождаются новые приходя на смену старым клеткам. Употреблять витамин необходимо 0,003 грамма в сутки. Рибофоловин можно извлечь в сухих дрожжах, коровьем молоке, яичном желтке.
При дефиците витамина В2 у человека происходит воспаление слизистой оболочки рта, у начала и переходя на кожу. Верхняя части кожи мацерируются, а губы становятся бледнее. Появляются трещины с оболочной покрытой корочкой. После появляются заеды – после отвала на корочках рта. При дефиците витамина, язык отекает, начинает меняться цвет на зернистый, а по краям видны укусы от зубов. Пациенты могут жаловаться на обильное слюнотечение и жжение языка. Теряется аппетит, снижается умственная активность, падает работоспособность.
Зрительные органы тоже страдают: быстрая усталость, слезотечение, светобоязнь. Если халатно к этому отнестись, то это может привести к плохим последствиям, сначала мутнеет роговица глаза, потом появляется слепота. Все может быстро исчезнуть, если в организм ввести витамин  В2 или ежедневно употреблять его в пище.

Комментариев нет:

Отправить комментарий