пятница, 25 декабря 2015 г.

Применение витамина В1(Тиамин)



В1 витамин называют антиневротическим препаратом. Дневная доза – 0,001 – 0,002 употреблять нужно регулярно за сутки, чтобы не болеть в дальнейшем. Найти их можно в соевых бобах, мясе свинины, кукурузы, сухих пивных дрожжах.
Витамин хорошо отрабатывает себя в ферментативных процессах и белковом обмене. Самая главная ценность его заключается в промежуточном продукте углеводного обмена – для увеличения пировиноградной кислоты. Витамин В1 нужен для поддержания нервной системы, обмениваются между собой нервные окончания ацетилхолина.
При отсутствии данного витамина или большого дефицита образуется болезнь всем известная «бери - бери».
Пользоваться можно только с лечебными намерениями при заболеваниях в основном: троичного нерва, невралгии, неврит, пояснично-крестцового отдела, ишиасы, а также других болезней, которых с легкостью лечит данный витамин. Выписать может только врач, находит применение в акушерстве, стоматологии, органов пищеварения, заболеваний внутренних секреций, кожных болезней, сердечно сосудистых систем.
Употреблять только после выписывания врачом рекомендаций по приему витамина. Содержится в  пшеничном или ржаном хлебе есть данный витамин, при его употреблении человеком в обыденной еде дефицит витамина В1 не наблюдается. Так, что выбирайет продукты содержащий данный витамин и все будет хорошо

Комментариев нет:

Отправить комментарий