четверг, 24 декабря 2015 г.

Витамин А применение



При дефиците витамина А начинается замедляться рост, значит витамин А прямолинейно влияет на рост человека. Если убрать из рациона витамин А то остановится рост человека, да и животного тоже. Витамин А содержит под контролем сальные железа, находится в эпидермисе верхнего слоя, он может задействовать молекулярный кислород, благодаря ему получается обмен между углеводами и белками, участвует во всех окислительных процессах. При резком снижении витамина А может ухудшится зрении до очень сильных диоптрий, в темноте человек начинает ничего не видеть болезнь зрения прогрессирует начинается куриная слепота или гемералопия. Необходим для борьбы с разными бактериями и инфекциями.
Кормящие мамы должны употреблять его в количестве двух граммов за сутки, полтора грамма взрослые, дети от года до семи годков, должны получать один грамм витамина, и пол миллиграммов детям которым до одного года.
Присутствует витамин в жирах растительного образования, петрушки, перце, морковки, рыбьем жире, печени и т. д.
Взрослые люди, могут не беспокоится об этом, так как они получают витамин с пищей ежедневно. При заболевании авитаминоза, только врач может назначить пропивать витамин А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий