суббота, 26 декабря 2015 г.

Мясные субпродукты в питании человека



В почках, печени, языка, в животных органов имеется очень много полезных веществ, к примеру, в субпродуктах находится биологического белка пятнадцать – двадцать процентов, намного больше микроэлементов и витаминов чем имеется в мышечной ткани. Будет лучше и полезней человеку, если он будет пользоваться свежими продуктами не замораживая их.
Печень – из всех органов животных является самой богатой углеводами. Соли железа и разные витамины присутствуют в печени. Происходит легкое усвоение содержащихся питательных вещества. Когда происходит обработка печени, то не следует ее долго омывать или вымачивать.
Хорошего качества печень имеет нормальный цвет, равномерно окрашена, без пятен, если разрезать ее то она останется мягкой и гладкой даже в разрезе без пустот и затвердений. В случае, если данных признаков не обнаружено, то значит печен была получена от больного животного, данную печень употреблять нельзя. Столь высоко ставить печень по сравнению с другими продуктами не стоит потому, что есть и другие продукты, в которых можно получить питательные вещества, содержащиеся в печени. Печень это фильтр она чистить кровь и через нее проходят различные токсины, следовательно, употреблять ее в пищу не целесообразно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий